logosito
Lista Presidenti
LISTA STAGIONI
logosito



Tutti i Presidenti della Roma

Nome
Stagioni
Trofei
 

Italo Celestino FOSCHI
1927-1928
Bandiera Inghilterra Coppa CONI
Renato SACERDOTI
1928-1935

Antonio SCIALOJA
1935-1936

Igino BETTI
1936-1941

Edgardo BAZZINI
1941-1944
Scudetto Scudetto
Pietro BALDASSARRE
1944-1949

Pier Carlo RESTAGNO
1949-1951

Renato SACERDOTI
Aprile 1951-Giugno 1952
Vincitore della Serie B
Romolo VASELLI
1952 (Giugno-Novembre)

Renato SACERDOTI
1952-1958

Anacleto GIANNI
1958-1962
Coppa delle Fiere Coppa delle Fiere
Francesco MARINI DETTINA
1962-1965
Coppa Italia Coppa Italia
Franco EVANGELISTI
1965-1968

Francesco RANUCCI
Giugno 1968-Dicembre 1968

Alvaro MARCHINI
1969-1971
Coppa Italia Coppa Italia
Gaetano ANZALONE
1971-1979

Adino VIOLA
1979-1991
Coppa Italia Coppa Italia Scudetto Coppa Italia Coppa Italia 4 Coppa Italia - 1 Scudetto
Flora VIOLA
1991 (Gennaio-Giugno)
Coppa Italia Coppa Italia
Giuseppe CIARRAPICO
1991-1993

1993 (Maggio-Novembre)

Francesco SENSI
1993-2008
Scudetto Supercoppa Italiana Coppa Italia Supercoppa Italiana Coppa Italia 1 Scudetto - 2 Copp2 Italia - 2 Supercoppe Italiane
Rosella SENSI
2008-2011

Roberto CAPPELLI
2011 (Luglio-Settembre)

Thomas Richard DIBENEDETTO
2011-2012

James Joseph PALLOTTA
2012-