logosito
ROSA 1963 - 1964
Stagione 1963 - 1964
logosito



CALCIOMERCATO

NOME
RUOLO
PROVENIENZA
DESTINAZIONE




Mario ARDIZZON
DIFENSORE
Luglio 1963 ..: VENEZIA

Bartolomeo TARANTINO
DIFENSORE

Luglio 1963 ..: VENEZIA




Franco DORI
CENTROCAMPISTA
Luglio 1963 ..: VENEZIA
Novembre 1963 ..: VENEZIA
Sergio FRASCOLI
CENTROCAMPISTA
Luglio 1963 ..: VENEZIA

Dino Biagio Egidio GUARNACCI
CENTROCAMPISTA

Luglio 1963 ..: FIORENTINA
Wilhelm HUBERTS
CENTROCAMPISTA

Luglio 1963 ..: EINTRACHT FRANKFURT (GER)
Torbjorn JONSSON
CENTROCAMPISTA

Luglio 1963 ..: MANTOVA
Saul MALATRASI
CENTROCAMPISTA
Luglio 1963 ..: FIORENTINA

Giampaolo MENICHELLI
CENTROCAMPISTA

Luglio 1963 ..: JUVENTUS
Paolo PESTRIN
CENTROCAMPISTA

Luglio 1963 ..: PADOVA
Jurgen SCHUTZ
CENTROCAMPISTA
Luglio 1963 ..: BORUSSIA DORTMUND (GER)





William John CHARLES
ATTACCANTE

Luglio 1963 ..: CARDIFF CITY (GAL)
Fulvio FRANCESCONI
ATTACCANTE
Luglio 1963 ..: COMO

Francisco Ramon LOJACONO
ATTACCANTE

Luglio 1963 ..: FIORENTINA
Angelo Benedicto SORMANI
ATTACCANTE
Luglio 1963 ..: MANTOVA




LA ROSA

I giocatori scritti in corsivo provengono dalla Primavera giallorossa e sono stati aggregati alla prima squadra durante la stagione.
Nel campo RUOLO i giocatori con la scritta in giallo sono stati trasferiti ad altra squadra a stagione iniziata.

NOME
RUOLO
CLASSE


 
Fabio CUDICINI
PORTIERE
1935
Alberto GINULFI
PORTIERE
1941
PORTIERE
1933



Mario ARDIZZON
DIFENSORE
1938
Sergio CARPANESI
DIFENSORE
1936
Francesco CARPENETTI
DIFENSORE
1942
Giulio CORSINI
DIFENSORE
1933
Alfio FONTANA
DIFENSORE
1932
Giacomo LOSI
DIFENSORE
1935
     
Giancarlo DE SISTI
CENTROCAMPISTA
1943
Franco DORI
CENTROCAMPISTA
1943
Sergio FRASCOLI
CENTROCAMPISTA
1936
Saul MALATRASI
CENTROCAMPISTA
1938
Alberto ORLANDO
CENTROCAMPISTA
1938
Jurgen SCHUTZ
CENTROCAMPISTA
1939
     
Antonio Valentin ANGELILLO
ATTACCANTE
1937
ATTACCANTE
1944
Lamberto LEONARDI
ATTACCANTE
1939
Pedro Waldemar MANFREDINI
ATTACCANTE
1935
Angelo Benedicto SORMANI
ATTACCANTE
1939
 

Alfredo FONI
ALLENATORE (Fino al 31 Ottobre 1963)
1911
Naim KRIEZIU
ALLENATORE (Dal 02 Novembre 1963 al 17 Novembre 1963)
1918
Luis MIRO' Donate
ALLENATORE (Dal 18 Novembre 1963)
1913